задачи рефераты отчеты
курсовые ргр

 

Главная
Контакты
Рефераты
Курсовые
Отчеты
Задачи
РГР
Лабораторные
Разное

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Определение показателей транспорта для выбора шлако-, золо- и пульпопроводов
При транспорте шлакозоловой пульпы диаметр пульпопровода
,
где  - объемный расход пульпопровода, м3/ч; - скорость шлакозоловой пульпы, м/с.
Консистенция шлаковой пульпы
С==5%.
Объемный расход шлака равен
=/=171/1700=0,101 м3/ч.
Объемный расход шлаковой пульпы равен
=++,
где =0,04= 0,04·3,420=0,137 м3/ч – расход воды на уплотнение насосов.
=0,101+3,42+0,137=3,658 м3/ч.
Объемный расход золы равен
=/=3240/500=6,48 м3/ч.
Объемный расход золовой пульпы равен
=++,
где =0,05=0,05·64,8=3,24 м3/ч – расход воды на уплотнение насосов.
Объемный расход воды
=20·3,24=64,8 м3/ч;
==64,8·1000=64800 кг/ч;
=6,48+64,8+3,24=74,52 м3/ч.
=+=74,52+3,658=78,178 м3/ч.
Консистенция шлакозоловой пульпы
Сшл.з=,
где коэффициент =Мшл/(Мшл+Мзл)=0,171/(0,171+3,24)=0,05.
Сшл.з=0,05·5=0,25%.
Скорость шлакозоловой пульпы
=,
где - минимальная скорость шлаковой пульпы, которая зависит от консистенции шлаковой пульпы Сшл.з, м/с;  - коэффициент, который зависит от весовой пористости шлака n.
Согласно [8, с. 304-306] при С=0,25% =1,6 м/с.
n=,
где  - объемная плотность шлака.
Так как  неизвестна, поэтому для расчета при жидком шлакоудалении принимаем n=20%. Согласно [7] при n=20% =0,9.
=0,9·1,6=1,44 м/с.
0,139 м=139мм.
Принимаем ближайший стандартный диаметр пульпопровода =250 мм.
Полное гидравлическое сопротивление всей трассы пульпопровода, м. вод. ст.
.
Согласно [7] при предварительных (ориентировочных) расчетах при длине трассы шлакопровода L (принимаем равным 500 м) до 2 км коэффициент =0,08; коэффициент =f()=1,85[7].
362 м вод. ст.
6.Расчет газового тракта и выбор дымососа
Определение сопротивления золоуловителей
Общее сопротивление горизонтальных электрофильтров принимается с учетом падения давления в газораспределительных устройствах =20 мм вод. ст. при максимальной расчетной скорости дымовых газов в активном сечении =1,5 м/с [7].
Определение сопротивления золоуловителей
В целях упрощения расчетов газового тракта все сопротивления рассчитываются для сухого воздуха при нормальных условиях и приведенная =0,132 кгс·с2/м4.

7

 
   ©zet-1986