задачи рефераты отчеты
курсовые ргр

 

Главная
Контакты
Рефераты
Курсовые
Отчеты
Задачи
РГР
Лабораторные
Разное

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Определение показателей транспорта для выбора шлако-, золо- и пульпопроводов
При транспорте шлакозоловой пульпы диаметр пульпопровода
,
где  - объемный расход пульпопровода, м3/ч; - скорость шлакозоловой пульпы, м/с.
Консистенция шлаковой пульпы
С=0,55/(1·11)100=5%.
Объемный расход шлака равен
=/=550/1700=0,324 м3/ч.
Объемный расход шлаковой пульпы равен
=++,
где =0,05=0,05·11=0,55 м3/ч – расход воды на уплотнение насосов.
=0,324+11+0,55=11,874 м3/ч.
Объемный расход золы равен
=/=10280/500=20,56 м3/ч.
Объемный расход золовой пульпы равен
=++,
где =0,05=0,05·205,6=10,28 м3/ч – расход воды на уплотнение насосов.
Объемный расход воды
=20·10,28=205,6 м3/ч;
==205,6·1000=205600 кг/ч;
=20,56+205,6+10,28=236,44 м3/ч.
=+=236,44+11,874=248,314 м3/ч.
Консистенция шлакозоловой пульпы
Сшл.з=,
где коэффициент =Мшл/(Мшл+Мзл)=0,55/(0,55+10,28)=0,051.
Сшл.з=0,051·5=0,255%.
Скорость шлакозоловой пульпы
=,
где - минимальная скорость шлаковой пульпы, которая зависит от консистенции шлаковой пульпы Сшл.з, м/с;  - коэффициент, который зависит от весовой пористости шлака n.
Согласно [4, с. 304-306] при С=0,255% =1,6 м/с.
n=,
где  - объемная плотность шлака.
Так как  неизвестна, поэтому для расчета при жидком шлакоудалении принимаем n=20%. Согласно [2] при n=20% =0,9.
=0,9·1,6=1,44 м/с.
0,247 м=247 мм.
Принимаем ближайший стандартный диаметр пульпопровода =300 мм.
Полное гидравлическое сопротивление всей трассы пульпопровода, м. вод. ст.
.
Согласно [2] при предварительных (ориентировочных) расчетах при длине трассы шлакопровода L (принимаем равным 300 м) до 2 км коэффициент =0,08; коэффициент =f() [2].
177 м вод. ст.
Выбираем багерный насос 8ГР-8 производительностью 300-400 т/ч [4], которая покрывает расчетный расход пульпы 227,43 т/ч. Багерный насос дублируется.

5

 
   ©zet-1986