задачи рефераты отчеты
курсовые ргр

 

Главная
Контакты
Рефераты
Курсовые
Отчеты
Задачи
РГР
Лабораторные
Разное

1 2 3 4 5 6 7

Зола и недожог:
1845,4*825 = 1522455 руб/год
Окислы серы:
7505*330 = 2476650 руб/год
Оксиды азота:
9934,9*415 = 4122984 руб/год
Бенз(а)пирен:
0,0028*16500000 = 46200 руб/год
П = 1,2*(1522455 + 2476650 + 4122984 + 46200) = 9801943 руб/год = 9802 тыс руб

Земельный налог =  0,1228*площади занимаемые сооружениями электростанции
Предположим, что рассматриваемая станция располагается в зоне № 5 для расчета земельного налога
Земельный налог = 0,1228*1000000 = 122800 тыс руб

Таблица №6


Наименование налога

Количественное выражение.

Абсолютные значения, тыс. руб

Относительные значения, %

ЕСН

25584

0,26 * ФОТ

Страхование от несчастных случаев

886

0,009* ФОТ

Налог на прибыль по э\энергии
по т\энергии

1251748
14046

0,24*налогооблагаемая прибыль

НДС по э\энергии
по т\энергии

4401180
43440

Ц*0,18

Налог на имущество

5698

0,022 * Фо

Плата за загрязнения

9802

 

Земельный налог

122800

0,1228*площади занимаемые сооружениями электростанции

Бюджетный эффект

5884004

 


7.Расчет цены единицы продукции .

Цену необходимо рассчитать на два вида энергии
Для этого нужно осуществить следующий алгоритм для каждого вида энергии :

  1. рассчитать цену без НДС = Себестоимость *Нр (Нр – норма рентабельности, Нр=35%)

Цбез эл = Sэл*1,35 = 2,14*1,35 = 2,89 руб/кВт*ч
Цбез тепл = Sтепл*1,35 = 116*1,35 = 157 руб/Гкал

  1. рассчитать цену с НДС, т.е. оптовую цену  = цена без НДС * 1,18

Цэл = 2,89*1,18 = 3,4 руб/кВт*ч
Цтепл = 157*1,18 = 185 руб/Гкал


8.Расчет чистой прибыли от производственной деятельности

Для расчета чистой прибыли необходимо произвести следующие операции:
ЧП = Выручка – НДС – суммарные затраты на производство Эл.\ тепл. энергии – налог на прибыль.
ЧПэ = 3,4*6986000  – 4401180 – 14965491 – 1251748 = 3872761 тыс руб
ЧПт = 185*1200 – 43440 – 139235 – 14046 = 44479 тыс руб

ЧПтэц = ЧПэ +ЧПт = 3872761 + 44479 = 3917240 тыс руб – чистая прибыль предприятия с учетом двух видов энергии, где
ЧПэ ,ЧПт – чистая прибыль соответственно электроэнергии и теплоэнергии.

9.Определение эффективности работы станции


Определим рентабельность производства электро и теплоэнергии и рентабельность станции
Рэ = ЧПэ\э / ∑И э\э  = 3872761/14965491 = 0,26
Рт= ЧПт\э / ∑И т\э = 44479/139235 = 0,32
Ртэц = ЧПтэц / ∑И ТЭЦ  = 3917240/15104726 = 0,26

Срок окупаемости :
Ток =  Фо /ЧПтэц = 259000/3917240 = 0,07 лет

Определим рентабельность продаж  электро и теплоэнергии и рентабельность станции
Рэ продаж = ЧПэ\э / выручка э\э = 3872761/24500000 = 0,16
Ртпродаж = ЧПт\э / выручка т\э = 44479/241200 = 0,18
Ртэц = ЧПтэц / выручка тэц  = 3917240/24741200 = 0,16


10.Нахождение безубыточного объема продаж электрической и тепловой энергии, построение графика т. безубыточности.

Vб = ПЗ\ (Ц-УПЗ), где
Vб –  безубыточный объем продаж,
ПЗ – постоянные затраты,
Ц – цена единицы энергии,
УПЗ – дельные переменные затраты.
Для построения графика т. безубыточности необходимо в одной системе координат построить два графика: график выручки и график суммарных затрат. (Причем данное построение осуществлять и для электрической и для тепловой энергии по отдельности).
График выручки задается формулой В= Ц*V,
График суммарных затрат задается формулой ТС = ПЗ + УПЗ*V
Для этого из затрат выделить затраты, которые являются постоянными и переменными.

6

 
   ©zet-1986